Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Im Bannkreis des Mondes«

Leseprobe vom

Im Bannkreis des Mondes

beHEARTBEAT | Children of the Moon - Paranormal Romance


Eine wilde Liebe, die nicht gezähmt werden kann ... Für alle Fans von Jessica Clare, Jennifer Dellerman und Nalini Singh.

Schottland im Mittelalter. Talorc ist ein stolzer Werwolf und Anführer seines Rudels. Wenn es nach ihm ginge, würde er niemals heiraten. Doch auf Befehl des Königs soll er eine Engländerin zur Frau nehmen. Als er ihr begegnet, ändert sich alles: Schon beim ersten Blick in ihre Augen verzehrt sich das Tier in ihm nach der schönen Abigail, und eine leidenschaftliche Hochzeitsnacht bindet die beiden auf ewig. Doch Talorc verbirgt etwas vor seiner jungen Braut, und auch Abigail hat ein Geheimnis. Eine schwere Prüfung für das noch so junge Glück der Liebenden ...

Stark, selbstbewusst und wahre Beschützer - das sind die Gestaltwandler aus "Children of the Moon - Kinder des Mondes". Die romantische Fantasy-Reihe geht weiter: In Band 3: "Im Mond des Raben" sucht der Gestaltwandler Barr seine wahre Gefährtin.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Im Mond des Raben«
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Krieger des Mondes«

Leseprobe vom

Krieger des Mondes

beHEARTBEAT | Children of the Moon - Paranormal Romance


Das Vertrauen ist zerbrochen, doch ihre Leidenschaft lodert immer noch hell ...

Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Vor sechs Jahren waren Shona und der Werwolf Caelis ein Paar. Intrigen haben sie entzweit. Nun begegnen sie sich wieder, und sofort spüren sie die starke Verbindung, die trotz allem anhält. Doch es geht nicht mehr nur um sie. Verpflichtungen binden den Highlander an seinen Clan, Shona ist verwitwet und hat zwei Kinder, und ein finsterer Feind sitzt ihnen im Nacken. Kann ihre Liebe die Schatten der Vergangenheit überwinden und vor den Gefahren der Zukunft bestehen?

Eine mitreißende Gestaltwander-Liebesgeschichte für alle Leserinnen von Lora Leigh und Nalini Singh!

Weitere paranormale Liebesroman-Reihen bei beHEARTBEAT:

Wild Wulfs of London von Ronda Thompson.

Midnight Liaisons von Jessica Clare.

Dynasty of Jaguars und die Woodcliff-Reihe von Jennifer Dellerman.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Lockruf des Mondes«

Leseprobe vom

Lockruf des Mondes

beHEARTBEAT | Children of the Moon - Paranormal Romance


Der Auftakt einer fesselnden paranormalen Romance-Reihe über Liebe und Hass, Leidenschaft und Schmerz, Mann und Bestie ...

Schottland im Mittelalter. Werwolf Lachlan Balmoral bewahrt sein Rudel vor jeglicher Bedrohung. Als einer seiner Anhänger verschleppt wird, schwört er Vergeltung und entführt Cait, die Schwester des verfeindeten Lairds, und deren Freundin Emily. Eigentlich will er Cait zur Heirat zwingen, doch schon bald nimmt Emily sein Herz in Besitz. Sie versteht und liebt ihn aufrichtiger, als es eine Frau gegenüber einem Werwolf je getan hat. Doch die romantische Verbindung bringt auch Gefahren mit sich. Ist ihre Liebe stark genug, um in beiden Welten zu überleben?

Highlander, die zugleich Gestaltwandler sind; Clan-Kämpfe in den schottischen Highlands; große Gefühle und magische Momente - willkommen in Lucy Monroes historischer Liebesroman-Serie "Children of the Moon - Kinder des Mondes". Band 2: Im Bannkreis des Mondes.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Unter dem Drachenmond«

Leseprobe vom

Unter dem Drachenmond

beHEARTBEAT | Children of the Moon - Paranormal Romance


Ihre Leidenschaft brennt heißer als Drachenfeuer - im vierten Teil von Lucy Monroes mitreißender Gestaltwandler-Serie

Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Als Kind musste Ciara mit ansehen, wie der Drachenwandler Eirik ihren Bruder tötete. Auch Jahre später leidet sie noch unter den Erinnerungen. Daher ist sie schockiert, als sie Eirik unerwartet erneut gegenübersteht. Noch viel überraschender ist allerdings, dass sie nicht nur Hass für den stolzen Krieger empfindet. Im Gegenteil: Zwischen ihnen lodert ein Verlangen auf, vor dem es kein Entkommen gibt ...

"Ein leidenschaftlicher und gefühlvoller Liebesroman ... fesselnd von der ersten bis zur letzten Seite." PUBLISHER'S WEEKLY.

In "Krieger des Mondes", dem nächsten Band der romantischen paranormalen Fantasy-Reihe, versuchen Shona und der Werwolf Caelis, die Schatten der Vergangenheit zu überwinden ...

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen